Роспотребнадзор искал небезопасные хлеб и кондитерские изделия в Новосибирске. ИТОГИ

Рейды на предприятия, производящие кондитерские изделия, хлеб, крупы, а также в магазины, торгующие этой продукцией, завершились.

В Новосибирске контрольно-надзорные мероприятия охватили 210 предприятий, осуществляющих производство, хранение и реализацию мучных кондитерских изделий (в том числе кремовых), хлеба, хлебобулочных изделий, муки, снековой продукции, специализированных и диетических пищевых продуктов, продуктов для детского питания, БАД к пище, крупы, бобовых.

Комиссия минпромторга, занимающаяся вопросами безопасности товаров на потребительском рынке, констатировала, что управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения на 100% от числа проверенных предприятий, выпускающих хлеб, хлебобулочные, мукомольно-крупяные и кондитерские изделия, и на 89,3% от числа проверенных предприятий розничной торговли.

Однако проверка самой продукции в лаборатории показала, что во взятых на санитарно-химические, физико-химические и микробиологические показатели образцах «нестандартных проб не выявлено», а вот среди БАДов найдено три несоответствия по микробиологическим показателям.

Из 409,76 т проверенной крупы 1,9% от  проверенного объема не соответствуют требованиям по показателям безопасности и качества.

По результатам проведенных мероприятий по контролю и надзору составлено 43 протокола за торговлю в неустановленных местах, вынесено постановлений о наложении штрафов на сумму 1, 9 млн руб., снято с реализации 129 партий хлебобулочных и кондитерских изделий общим весом 264,6 кг, отменено действие 7 деклараций на серийный выпуск 46 наименований крупы, утилизировано путем сжигания 0,733 т крупы различных видов, возвращено поставщикам 5,0 т крупы, направлено на корм животным 0,275 т крупы.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.