Рост промышленного производства в Новосибирске опережает общероссийский

Новосибирский региональный минпромторг обнародовал статистику по уровню промышленного производства в Новосибирской области за 2019 г. Многие показатели выросли.

Как сообщает КП-Новосибирск, специалисты министерства подсчитали объемы промышленного производства в Новосибирской области с января по август 2019 г. и выяснили, что его индекс, если сравнивать с аналогичным периодом в 2018 г., увеличился на 2,9%. Этот показатель, кстати, обогнал  рост по России, который равен 2,6%.
 
Товаров собственного производства за восемь месяцев 2019 г. было отгружено на 439,9 млрд руб., что больше, чем в 2018 г. на 7,3%. Опережают по показателям остальные сырьевой и обрабатывающий секторы: индекс уровня добычи угля в области вырос на 7,8%, а в секторе прочих полезных ископаемых — на 59,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
В апреле в региональное правительство анонсировало развитие в Новосибирской области инновационного производства. Уже в 2019 г. заработают следующие проекты: «Создание масштабируемого промышленного производства одностенных углеродных нанотрубок и наномодификаторов на их основе», «Развитие производства высокотехнологичной медицинской продукции». Кроме того, в поселке Красный Яр начнет работать завод по производству бумаги и гофроупаковки; а в Коченево — нефтеперерабатывающий завод по производству ДТ класса ЕВРО 5.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.