“Ростелеком” пришел на рынок сотовой связи Новосибирска

Компания “Ростелеком” запустила в опытно-коммерческую эксплуатацию в Новосибирске собственную мультистандартную сеть мобильной связи 2G/3G+ (GSM/UMTS).

Использование двух стандартов сети обеспечит цифровое качество голосовых сервисов и высокую скорость передачи данных, что важно для обладателей смартфонов и планшетов.
 
“На данный момент получены все разрешительные документы, необходимые для запуска собственной мультистандартной мобильной сети «Ростелекома» в регионе, которая будет обеспечивать работу в двух самых популярных на сегодня стандартах: 3G+ и 2G, — отметил Заместитель директора – Коммерческий директор макрорегионального филиала “Сибирь” ОАО “Ростелеком” Валерий Беленький. — Сейчас мы делаем в Новосибирске только первые шаги по развитию мобильного бизнеса, и будем признательны первым абонентам за обратную связь, которая поможет оптимизировать работу сети к запуску в коммерческую эксплуатацию”.
 
При строительстве сетей третьего поколения (3G) “Ростелеком” использует современную технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с (в отличие от первых сетей 3G, которые обеспечивали значительно более низкую скорость — до 3,6 Мбит/с), поэтому ее часто называют 3G+.
 
Сеть реализована на единой платформе и оборудовании одного из мировых лидеров по производству инновационного телеком-оборудования — компании Ericsson. Сеть строится по принципу LTE Ready, то есть при минимальных доработках на устанавливаемом оборудовании можно будет запустить сеть 4G.
 
Подключиться к мобильной связи от “Ростелеком” можно в офисах продаж и обслуживания компании по адресам: ул. Орджоникидзе, 18 и ул. Дуси Ковальчук, 258/2.  Абонентам предлагается три тарифа. 
 

Справка:

“Ростелеком” уже построил и протестировал сети 3G в 22 регионах. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций по стране. В настоящее время “Ростелеком” и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) обслуживают более 13,8 млн. мобильных абонентов.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.