Росздравнадзор отозвал лицензии на произведенные в Новосибирске эндопротезы

Лицензию на эндопротезы, производящиеся в «НЭВЗ-Керамикс» (на 40% принадлежит «Роснано») и новосибирском медтехнопарке, отозвали из-за наличия в регистрационных документах недостоверной информации.

Лицензия отозвана сразу на несколько видов эндопротезов, пишет ТАСС, ссылаясь на тексты приказов Росздравнадзора: тазобедренных и коленных суставов, а также керамических пар сопряжения для протезов. Но какие именно нарушения нашли в документах, не сообщается.
В связи с выявлением <...> недостоверности сведений в документах, содержащихся в редакционном досье, представленном заявителем, и повлиявших на результаты экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинского изделия, приказываю отменить государственную регистрацию изделия, — цитирует издание приказ.
В частности, у компании «Эндосервис» (медтехнопарк) отозвали лицензию эндопротезов тазобедренного сустава и коленного суставов, у «НЭВЗ-Керамикс» — на эндопротез тазобедренного сустава «Бисер» и на керамических пары сопряжения эндопротезов тазобедренного сустава.
 
Напомним, в октябре 2019 г. на банкротство АО «Инновационный медико-технологический центр» (юрлицо медтехнопарка) подала новосибирская налоговая: она потребовала с  АО «ИМТЦ» более 2,3 млн руб.
 
Ранее, в 2015 г., Медтехнопарк (принадлежит ООО «Инокор») подписал концессию с Минздравом РФ на строительство «Медицинского промышленного парка». Планировалось, что это позволит обеспечить почти треть потребностей в РФ в медизделиях, в частности, в протезирование суставов и экзопротезах.
 
В 2017 г. консорциум Медтехнопарка получил прототип изделия из биодеградируемых материалов для дальнейшего промышленного производства. Результата удалось достичь благодаря вложениям собственных средств и выделенному гранту. Общий объем финансирования на данном этапе достигал $700 тыс.
 
А в начале 2018 г. стало известно, что линия по производству эндопротезов коленного сустава с керамическими элементами появится у инновационного предприятия «НЭВЗ-Керамикс».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.