«Руководитель на работе и дома»

«Руководитель на работе и дома»
Иллюстрация: Клуб Директоров

22 ноября 2018г. состоялось двадцать второе заседание Клуба Директоров 3 сезона на тему: «Баланс жизни и работы руководителя».

Тема оказалась для многих руководителей в том числе про свои внутренние субъективные ощущения устройства собственной жизни, а также соотношения в ней работы и отдыха. Для более глубокого погружения в тему мы пригласили специалиста в этом вопросе - психоаналитика, член Всемирной Психоаналитической ассоциации, магистр факультета психоанализа Université Paris VIII — Vincennes-Saint-Denis ’16, члена Русской психоаналитической ассоциации, Федчука Александра.

По случайному стечению обстоятельств эта дата 22 ноября оказалась профессиональным праздником, «Днем психолога»!

«Руководитель на работе и дома»     1

Первый спикер Александр Лысковский, основатель компаний Alawar, Welltory и iFarm Project. Инвестор: Zodiac.tv, Toonbox, «Перекати Кофе», ВедаПульс, e-Tiketka, рассказал, как и когда именно он принял решение «не работать!». После этого его капитализация выросла в 18 раз. Он сфокусировал внимание слушателей на вопросах: «Когда босиком по траве ходили?», «А когда пили воду из горной реки или ручья?», «Какие любимые места есть у вас в городах или странах?» Спикер поделился своими выводами про то, что энергия для достижений находится не в городе и офисе, она - вне работы, а проблемы на работе — это проблемы личности, человека. И решать их нужно, перестав ассоциировать себя с визиткой, т.е. отсоединить личность человека от ее функций.

«Руководитель на работе и дома»     2

Спикер Оксана Филонова, директор компании «Натурофарм», рассказала о своем личном опыте нахождения баланса жизни и работы и затронула вопросы трудоголизма и профессионального выгорания у сотрудников. Она ввела шутливые названия важных сфер жизни: «друзеголизм» и «домоголизм».

«Руководитель на работе и дома»     3

Александр Федчук подарил множество терминов, образов и тем для размышления. Например, как наше бессознательное может неэффективно выстраивать рабочий день, при обученном навыке у руководителя по таймменеджменту, для того, чтобы не идти домой, где не складываются отношения в семье; и как у руководителя возникает желание «эвакуироваться на работу».

Эксперт заседания Ирина Гребнева, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Гребнева и партнеры», легко и радостно объявила, что у нее не так давно началось второе счастливое детство: дети выросли, обучение профессии закончилось, бизнес налажен, теперь можно с удовольствием ходить на разные кружки (пения, рисования, фигурного катания…) и совмещать их со свободным графиком работы. Еще она вспомнила про то, что раньше никто не говорил и не знал про «баланс», а просто жили и получали счастье.

Эксперт Анна Христолюбова, директор и идейный вдохновитель «Типографии Андрея Христолюбова», привела пример, как она – мать трех сыновей совмещает все заботы и хлопоты о детях с бизнесом.    

Антуан Веселов, заместитель директора ГПНТБ СО РАН по связям с общественностью, эксперт заседания, рассказал три «живые», великолепные истории из жизни знаменитых людей г. Новосибирска и на их примере проиллюстрировал, как можно создавать баланс жизни и работы.  

В заключении Антуан сказал, что «в 90-ые годы жизнь была хищной, опасной, жили, как в последний день, но! было больше гармоничности.... Сейчас исходящий импульс другой, сейчас время продолжения».

Спикеры и эксперты подвели итог дискуссии про баланс:

Оксана Филонова: «Умеренность должна быть во всем! и даже в умеренности».

Антуан Веселов: «Энергия! Как за водой! Руководитель — найди свой источник энергии и ходи туда, как за водой».

Ирина Гребнева: «Лучшее для баланса — это антидепрессанты и контрацептивы».

Александр Федчук: «Если вы разговариваете с рыбой — это нормально, а вот если рыба стала вам отвечать — это к специалисту».

Христолюбова Анна: «Кайфуй!».

Лысковский Александр: «Двигаться за своим счастьем. Честность в отношении с собой».

«Руководитель на работе и дома»     4

По окончании заседания эксперты и спикеры поощрили участника за самый интересный вопрос, вручив подарок — книгу от нашего партнера «ИНТАЛЕВ». А также остальные участники заседания поучаствовали в традиционном розыгрыше от партнеров Клуба Директоров, получили призы и подарки.

«Руководитель на работе и дома»     5

В неформальной обстановке, дегустируя пирожные от Семьи кондитерской Воробец, еще долго вспоминали про образ обезьянки в «машине вашей жизни», который предложил Александр Федчук. И делали предположения, у кого эта обезьянка как себя ведет и сидит она на пассажирском сидении или за рулем авто.

 

Спасибо спикерам и экспертам, участникам и партнерам Клуба Директоров!

Следующее заседание клуба 20 декабря 2018.

Тема: «Больше подарков, хороших и разных».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.