Руководством ПЛП заинтересовалась прокуратура

Комисией УФАС по Новосибирской области расмотрено дело в отношени ГБУ НСО «Управление капитального строительства» и ОАО «Управляющая Компания «Промышлено-логистический парк».

 
 

Как сообщает «Континент-Сибирь», руководство ПЛП подозревается в нарушении федерального закона «О защите конкуренции» при определении застройщика объектов инфраструктуры Промышленно-логистического парка.

Суть претензий УФАС в том, что ГБО НСО «Управление капитальным строительством», которое инвестировало в строительство ПЛП 143 млн руб., при заключении инвестиционных договоров должно было выбирать застройщика по конкурсу, но не сделало этого. По данным издания, сложившаяся ситуация уже привлекла интерес областной прокуратуры.

«Мы обратили внимание комиссии УФАС на статью 2 Градостроительного кодекса РФ, которая гласит, что застройщиком по определению является владелец земли, - пояснила «КС» начальник юридического отдела УК ПЛП Наталья Ловина, -  Более того, функции застройщика сами по себе не являются товаром и не могут свободно отчуждаться и приобретаться. Трудно себе представить, что в этом случае могло быть предметом торгов. То есть по закону ГБО НСО «УКС» и не должно было искать застройщика на конкурсной основе, потому как им в данном случае может быть только ОАО «УК «ПЛП» — владелец земли».  

Областное УФАС намерено обнародовать окончательные результаты по этому делу 18 ноября.
 
Фото с сайта id-mb.ru
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.