Самарская компания начала строить завод полиэтиленовой упаковки под Новосибирском

Самарский "Завод тарных изделий" начал строительство на территории ПЛП завода полиэтиленовой упаковки, который будет перерабатывать до 12 тыс. т полимеров в год.

По словам генерального директора "Завода тарных изделий" Гамлета Оганесяна, компания имеет тесные связи с сибирским регионом, и, поскольку перевозка продукции за Урал обходится слишком дорого, решено было организовать производство здесь.

 
 Завод будет перерабатывать до 12 тыс. т полимеров в год и выпускать  ПЭТ-тару вместимостью от 1 до 227 литров. Помимо самого производства, ЗТИ намеревается организовать в Новосибирске логистический комплекс для реализации продукции в соседних регионах. В дальнейшем планируется строительство еще одной производственной линии, которая будет выпускать стальную упаковку. Инвестиции в создание завода руководство ЗТИ оценивает в 460 млн руб.
 
Как ранее заявлял гендиректор ПЛП Виктор Балала, парк предоставит самарскому предприятию всю необходимую инфраструктуру: электрическую энергию 2 МВт, тепловую энергию 0,8 Гкал/ч, подъездные автомобильные пути.
 
Завод тарных изделий занимается производством бочек, баков, бидонов и канистр для транспортировки и хранения химической, нефтеперерабатывающей и пищевой продукции. На сайте предприятия указано, что оно является лидером на российском рынке полиэтиленовой тары.
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.