Санатории начали ориентироваться на другие группы отдыхающих

Услуги санаторных курортов стали более востребованы у более молодых новосибирцев. На местном туррынке на первый план выходит работа именно с этой аудиторией.

Новосибирцы всё чаще выбирают для отдыха не зарубежные курорты, а российские санатории. Как пишет nsktv.ru со ссылкой на председателя Комитета НП НАТО по взаимодействию субъектов туриндустрии Галину Машухову, за прошедший год санаторно-курортное лечение оказалось востребовано у поколения людей 35-40 лет, хотя раньше в основном такое лечение предпочитали люди 45-50 лет и выше.

«Сейчас появился большой пласт туристов, которые покупают путевки в санатории. Среди лидеров спроса – санатории в Кавказских минеральных водах и "Белокуриха"», – приводит слова эксперта издание.

Такую статистику подтвердила Pr-директор санатория «Родник Алтая» Ирина Семенова. Она сообщила DK.RU, что возрастная динамика  начала меняться лет пять назад, сейчас уже можно говорить о полноценном тренде:

«Однозначно можно утверждать, что аудитория российского санкура существенно помолодела. Если говорить на примере "Родника Алтая", то обобщенный портрет нашего гостя в 2016 году таков: семья с детьми, где родителям от 28 до 42 лет. Достаточно часто российский санаторий   рассматривают как альтернативу зарубежному отпуску с продолжительностью более десяти дней».

По её словам, популярность Белокурихи среди более молодой аудитории объясняется в том числе и тем, что там зачастую предлагается не только лечение, но и широкий спектр развлечений, новая современная инфраструктура отдыха:

«Растёт и доля запросов на программы активного оздоровления. Всё большее количество людей осознаёт, что  лучше предупредить проблемы, чем лечиться потом», – отмечает представитель санатория.

Ирина Семенова выразила уверенность, что выбор российского санатория сейчас происходит совершенно осознанно, по понятным критериям:

«Соотношение цены с выбранной оздоровительной программой, инфраструктура здравницы и возможности самого курорта. География мест, откуда приезжают наши гости, широка: от Екатеринбурга до Камчатки. Наибольшее количество гостей из Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского края и республики Саха-Якутия». 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.