Семерых новосибирцев судят за хищение 258 миллионов рублей

Новосибирский областной суд начал рассматривать дело о хищении 258 млн руб. у ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий".

Об этом агентству РИА Новости сообщила гособвинитель Марина Морковина. 

 
Факты хищений были установлены в ходе проверки финансовой деятельности госпредприятия в СФО в 2009 г. По итогам расследования перед судом предстанут семь человек, обвиняемых в участии в преступной группе и мошенничестве.  По версии следствия, к хищениям также причастен бывший руководитель предприятия Евгений Богорад, объявленный в розыск. 
 
На первом судебном заседании прокурор огласил обвинительное заключение. Следующее заседании состится 11 декабря, на нем суд приступит к рассмотрению доказательств. По словам Морковиной, вину признал лишь один из семи подсудимых.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.