Семерых новосибирцев судят за хищение 258 миллионов рублей

Новосибирский областной суд начал рассматривать дело о хищении 258 млн руб. у ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий".

Об этом агентству РИА Новости сообщила гособвинитель Марина Морковина. 

 
Факты хищений были установлены в ходе проверки финансовой деятельности госпредприятия в СФО в 2009 г. По итогам расследования перед судом предстанут семь человек, обвиняемых в участии в преступной группе и мошенничестве.  По версии следствия, к хищениям также причастен бывший руководитель предприятия Евгений Богорад, объявленный в розыск. 
 
На первом судебном заседании прокурор огласил обвинительное заключение. Следующее заседании состится 11 декабря, на нем суд приступит к рассмотрению доказательств. По словам Морковиной, вину признал лишь один из семи подсудимых.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.