Съемщикам жилья в доходных домах разрешат выкупить квартиры

Власти региона планируют строить доходные дома, нанимателям квартир в которых будет предоставлена возможность выкупить жилье, заявил глава Новосибирской области Василий Юрченко.

"Первые два дома (в поселке Ложок) мы принципиально запускаем под аренду без права выкупа, так как ключи от квартир в них в основном получили молодые люди — ученые. Наличие собственности — это не только благо, но и ответственность, а также ограничение мобильности при принятии решения о смене места работы", - объяснил Василий Юрченко, отметив, что возможность механизма выкупа жилья в последующих арендных домах всерьез рассматривается.

По словам губернатора, этот проект он обсуждал с гендиректором АИЖК Александром Семенякой. Однако его подробности губернатор назвать затруднился. 

Напомним, ранее министр экономического развития региона Алексей Струков заявлял, что правительство планирует в дальнейшем возводить доходные дома в районе поселка Кольцово, а также в черте Новосибирска.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.