Съемщикам жилья в доходных домах разрешат выкупить квартиры

Власти региона планируют строить доходные дома, нанимателям квартир в которых будет предоставлена возможность выкупить жилье, заявил глава Новосибирской области Василий Юрченко.

"Первые два дома (в поселке Ложок) мы принципиально запускаем под аренду без права выкупа, так как ключи от квартир в них в основном получили молодые люди — ученые. Наличие собственности — это не только благо, но и ответственность, а также ограничение мобильности при принятии решения о смене места работы", - объяснил Василий Юрченко, отметив, что возможность механизма выкупа жилья в последующих арендных домах всерьез рассматривается.

По словам губернатора, этот проект он обсуждал с гендиректором АИЖК Александром Семенякой. Однако его подробности губернатор назвать затруднился. 

Напомним, ранее министр экономического развития региона Алексей Струков заявлял, что правительство планирует в дальнейшем возводить доходные дома в районе поселка Кольцово, а также в черте Новосибирска.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.