Сергей Дьячков: "Кремль смирился с тем, что мэром станет Локоть"

Новосибирские бизнесмены и политики активно обсуждают отставку губернатора Василия Юрченко. Своим мнением по поводу отставки с «ДК» поделился управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков.

Лидер новосибирского отделения партии «Демократический выбор», управляющий партнер компании DSO Consulting Сергей Дьячков считает, что к отставке губернатора Василия Юрченко привели два фактора: недовольство местных элит и предчувствие поражения ставленника партии власти на выборах мэра.

«Бывший губернатор Василий Юрченко сумел рассориться со всеми элитами Новосибирска, включая руководство местного отделения «Единой России». Новосибирск — свободный город. И политическая, и культурная, и предпринимательская элита отвергла предложенный губернатором командный стиль руководства», — говорит Сергей Дьячков.  По его мнению, Кремль не мог игнорировать конфликт элит в Новосибирске. «Думаю, решающим фактором стало понимание, что на предстоящих выборах мэра ставленника партии власти ждет поражение. Кремль смирился с тем, что мэром Новосибирска станет оппозиционный политик Анатолий Локоть. Ответственность за поражение возложат на ушедшего губернатора», — считает Сергей Дьячков.

По его словам,  Владимир Городецкий и Анатолий Локоть сумеют найти общий язык, конфликта между мэром и губернатором в регионе не будет.

«Они оба — политики, способные договариваться», — говорит Сергей Дьячков.

Самое читаемое
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • Мэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мостуМэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мосту
  • Эксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнациейЭксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнацией
  • Акции «Яндекса» падали на фоне новостей о пожаре в дата-центре в Рязанской областиАкции «Яндекса» падали на фоне новостей о пожаре в дата-центре в Рязанской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.