СГК назвала дату завершения отопительного сезона и испытания сетей в Новосибирске

Новосибирский филиал Сибирской генерирующей компании приступает к завершению подачи отопления потребителям и испытанию теплосетей. Какие районы будут первыми?

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 17 мая подписал постановление о завершении отопительного периода. С 21 мая в течение 1-2 суток оборудование предприятий Новосибирского филиала СГК будет переведено из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения. Для обеспечения горожан горячей водой будет поддерживаться температура теплоносителя 75⁰С, с давлением — 5-9 атмосфер, сообщила пресс-служба СГК.

Сразу после окончания отопительного периода на ТЭЦ и на тепловых сетях Новосибирска стартует ремонтная кампания, также будут начаты испытания теплосетей на плотность и прочность (гидравлические) и на максимальную температуру. 

Завершающийся отопительный сезон стал одним из самых продолжительных и холодных за последние несколько лет: продолжительность составила 246 дней — на 14 дней больше предыдущего, средняя температура воздуха была -5,01⁰С, в то время как в сезоне 2016-2017 этот показатель был на отметке в  -4,2⁰С. Несмотря на это, завершающийся сезон новосибирские энергетики прошли без серьезных инцидентов, в том числе и потому, что весь  теплоэнергетический комплекс в межотопительный период был подготовлен к зиме. В этом году для дальнейшего повышения надежности и бесперебойности еплоснабжения также запланирована комплексная ремонтная программа, — отметил технический директор Новосибирского филиала СГК Алексей Лымарев.

Список улиц, попадающих под испытания тепловых сетей на максимальную температуру в зонах теплоснабжения ТЭЦ г.  Новосибирска

1 этап

С 23 по 24 мая испытания тепловых сетей на максимальную температуру пройдут в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-5. Под испытания попадут тепловые сети Октябрьского, Железнодорожного, Заельцовского, Дзержинского, Центрального и Первомайского районов.

В Дзержинском районе по улицам: Айвазовского, Б.Богаткова, Бродского, Васнецова, Волжская, Волочаевская, Гоголя, Гусинобродское шоссе, проспект Дзержинского, Доватора, Есенина, Коминтерна, Кошурникова, Куприна, Левитана, Национальная, Ползунова, Селезнева, Толбухина, Трикотажная, Лазарева, Республиканская (до пересечения с Трикотажной);                                     

В Железнодорожном районе по улицам: 1905 года, Бурлинская, Нарымская, Сибирская, Советская, Челюскинцев, Шамшурина, Вокзальная магистраль;

В Заельцовском районе по Линейному ж/м, ул. Линейная, от ул. Нарымская и Плановая в сторону р.Обь, Кропоткина, Кропоткинский и Плехановский ж/м, Линейная, Деповская;

В Октябрьском районе по улицам: Автогенная, Б.Богаткова, Белинского, Воинская, Грибоедова, Долидовича, Дунайская, Карла Либкнехта, Кирова, Коммунстроевская, Кошурникова, Крамского, Ленинградская, Лескова, Лобова, Московская, Нижегородская, Никитина, Панфиловцев, Пешеходная, Пролетарская, Толстого, Тургенева, Чехова, Шевченко, Вилюйская, Выборная, а также Восточный жилой массив и Ключ-Камышенское плато;

В Центральном районе по улицам: Военная, Гоголя, Демьяна Бедного, Депутатская, Державина, Достоевского, Ермака, Ипподромская, Каменская, Крылова, Чаплыгина, Романова, Мичурина, Некрасова, Ольги Жилиной, Октябрьская, Орджоникидзе, Островского, Партизанская, Писарева, Семьи Шамшиных, Селезнева, Советская, Фрунзе;

В Первомайском районе по улицам: Баумана, Героев Революции, Красный факел, Марии Ульяновой, Марата, Первомайская, Пожарского, Тельмана, Физкультурная, Чапаева, Эйхе.

С 23 по 24 мая пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру от Кировской районной котельной и от котельной Новосибирского оловокомбината (НОК).

Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам:

В Кировском районе по улицам: Ударная, Бурденко, Бетонная, Мира, С-Чемской жилмассив, ул. Петухова, Зорге, Громова, Виктора Уса, Паласса, С-Гвардейцев, Северный проезд, ул. Урманова, Кожевникова, Оловозаводской, Аникина, Обогатительной, 20 Партсъезда, а также Акатуйский жилмассив.

2 этап

25-26 мая испытания тепловых сетей на максимальную температуру пройдут в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4 и КГК (Калининской газовой котельной). Под испытания попадут тепловые сети, расположенные в Заельцовском, Калининском, Дзержинском районах Новосибирска.

Улицы: Авиастроителей, Учительская, Олеко Дундича, Новая Заря, Лазарева, Республиканская, 25 Лет Октября, Объединения, Макаренко, Тайгинская, А.Невского, Б.Хмельницкого, Народная. Микрорайон «Снегири»: ул.Тайгинская, ул.Курчатова, ул.Красных Зорь, ул.Рассветная; микрорайон «Родники»:  ул.Кочубея, ул.Родники, ул.Краузе, ул.Тюленина, ул.Земнухова, ул.Свечникова, ул.Гребенщикова, Аэропорт, Бардина,  Минина, Светлановская, Катодная, Северная, Весенняя, Тимирязева, Вавилова, Дачная, Перевозчикова, Красный проспект (от площади Калинина до ул.Северная),  Д.Донского, Залесского, Жуковского,   Д.Ковальчук (от ул. Плановой до ул. Залесского),  Плановой (четные номера домов от метродепо до ул.Тимирязева), Танковой, Кавалерийской,  Новой, Овражной, Каунасской.

С 25 по 26 мая будут проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру от ТЭЦ-2 (левый берег).

Сети в Ленинском и Кировском районах по улицам: Планировочная, Котовского (от ул. Пермитина до ул. Станиславского), Ватутина, Горский жилмассив, улица Стартовая, Космическая, Пермитина, Выставочная, Блюхера, К. Маркса, Геодезическая, Новогодняя, Н-Данченко (от пл. Лыщинского до ул. Ватутина) в Ленинском и Кировском районах, жил.поселок «Ясный Берег», «Восточный», «Венеция», «Панорама».

3 этап

С 28 мая по 29 мая испытания тепловых сетей на максимальную температуру пройдут в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2 (правый берег) и ТЭЦ-3. Под испытания попадут тепловые сети в Ленинском, Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах Новосибирска.

В Ленинском районе по улицам: Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста.

В Октябрьском районе по улицам: Сакко и Ванцетти, Нижегородская, Садовая, Обская, Б.Богаткова, III Интернационала, Декабристов, Инская, Якушева, Зыряновская, Восход, Добролюбова, Шевченко.  

В Железнодорожном и Центральном районах по улицам: Большевистская, Фабричная, Владимировская, Революции, Шамшурина, Ивачева, Комсомольский проспект, проспект Димитрова, Вокзальная магистраль, Максима Горького, Салтыкова-Щедрина, Омская, Ленина, Щетинкина, Урицкого, Октябрьская, Свердлова, Колыванская, Каинская, Серебренниковская, Коммунистическая, Советская, Чаплыгина.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.