Сибирские технологии сбережения — Узбекистану

Сибирские технологии сбережения — Узбекистану
Иллюстрация: ГК «Инновационная Бизнес Группа»

Под эгидой Центра поддержки экспорта Новосибирской области 24-27 сентября 2019 г. состоялась бизнес-миссия новосибирских предприятий в Республику Узбекистан.

Группу участников проекта составили пять компаний, обладающих технологиями в области энергетики,  безопасности и медицины, потому бизнес-миссия прошла под девизом «Энергия и здоровье: сибирские подходы к сбережению».

В программу ключевых мероприятий вошли презентации сибирских разработок в Департаменте промышленности Хокимията г. Самарканда, встреча с руководством ГУП «Узмедимпекс» — главной структурой Минздрава РУ, отвечающей за госзакупки,  переговоры со структурами нефтегазового комплекса РУ и представительствами крупнейших российских компаний — «Газпром» и  «Лукойл» в РУ. Также, для новосибирских предпринимателей были проведены подробные консультации  специалистами объединенной группы Торгпредства России и подразделения Российского экспортного центра в Узбекистане. Факультативными мероприятиями для компаний медицинского направления стало посещение выставки UzMedExpo-2019 и в конференции по «Цифровизация  здравоохранения в Республике Узбекистан».

Сибирские технологии сбережения — Узбекистану 1

«Цель нашего участия в бизнес-миссии — знакомство с новым рынком и поиск дистрибьюторов современных высококачественных расходных материалов и медицинских изделий, которые производит наша компания», делится ожиданиями менеджер по ВЭД  ООО "ПКФ Современные технологии" Денис Евстратов. Достигнутые результаты вполне оправдали надежды — по словам представителя новосибирской компании, удалось не только понять специфику узбекского рынка, но и выстроить некоторые стратегии выхода на экспортный рынок этой страны.

Сибирские технологии сбережения — Узбекистану 2

Для ООО «Системы накопления энергии» данная миссия стала первым выездным экспортным мероприятием. Ведущий инженер ООО "Системы накопления энергии" Дмитрий Лебедев, признаёт — эта страна первой для компании бизнес-миссии была выбрана не случайно.  «Мы анализируем рынки государств ближнего зарубежья, и понимаем – в Узбекистане уже достаточно развита нефте- и газодобывающая промышленность, которая является одним из основных секторов сбыта для выпускаемой нами продукции», — делится Дмитрий Лебедев опытом подготовки деловой поездки. Он добавляет, что фактором, сподвигнувшим компанию на участие в бизнес-миссии, стало недавнее анонсирование крупного проекта в области возобновляемой энергетики. Итогом такой подготовки стали практические результаты. «За два насыщенных дня мы встретились с компаниями, работающими в интересующих нас ресурсодобывающих и энергетических отраслях Узбекистана», говорит ведущий инженер ООО "Системы накопления энергии". Сибирские предприниматели договорились о сотрудничестве  с рядом компаний Узбекистана, при этом Дмитрий Лебедев особо отмечает содействие со стороны Российского экспортного центра, которое позволило разработать план действий по выходу на рынок Узбекистана.

Сибирские технологии сбережения — Узбекистану 3

ООО «Вакио» — компания, занимающаяся производством компактных вентиляционных систем с рекуперацией тепла, не в первый раз участвует в бизнес-миссиях. «Мы ожидали организации целевых встречи с потенциальными клиентами для  выявления возможных дистрибьюторов либо дилеров — и наши надежды оправдались», оценивает результат поездки в Узбекистан директор компании Алексей Черепанов. Достигнуты предварительные договорённости  о взаимодействии с тремя узбекскими вентиляционными компаниями, готовыми представлять продукцию новосибирского бизнеса в своей стране.

Говоря об организации бизнес-миссии, Алексей Черепанов обращает внимание на качественно выстроенное синергетическое взаимодействие  её участников — так, совместные встречи с ООО "Системы накопления энергии" позволили сибирским предпринимателям делать своим узбекскими коллегам интересные кросс-продажные предложения.

Сибирские технологии сбережения — Узбекистану 4

Оператором бизнес-миссии в  Узбекистан выступила ГК «Инновационная Бизнес Группа». Это уже пятый проект компании в Республике Узбекистан за последние два года — ранее были проведено три аналогичных мероприятия для предпринимателей Новосибирской области, по одному — для компаний из Томской и Свердловской областей. «В реализованных проектах мы проработали и закрепили устойчивые профессиональные коммуникации в Узбекистане по отраслевым направлениям: сельское хозяйство и пищевая промышленность, ритейл, строительство и энергетика, нефтегазовый сектор, здравоохранение», — комментирует степень освоения Узбекистана руководитель проекта, представитель оператора бизнес-миссии Марина Глаголева.

Сибирские технологии сбережения — Узбекистану 5

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.