СК сообщил о завершении расследования в отношении главы компании «Тион»

Следователи объявили о передаче дела Дмитрия Трубицына в суд. По их мнению, для этого собрана достаточная доказательственная база.

Напомним, летом 2017 г. руководителя компании «Тион» Дмитрия Трубицына задержали по подозрению в обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок.

Как сообщало тогда МВД России по Новосибирской области, компания якобы поставила нелицензионные очистители-обеззараживатели воздуха в более чем 600 лечебных учреждений различных регионов России, и выручка от продажи каждого варьировалась от 45 до 98 тыс. руб. Трубицыну предъявили обвинения по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенное в крупном размере) и взяли под домашний арест.

Тогда уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что считает уголовное дело в отношении новосибирского предпринимателя Дмитрия Трубицына не чем иным, как попыткой целенаправленного уничтожения перспективного инновационного производственного бизнеса. В декабре меру пресечения для Трубицына изменили на подписку о невыезде.

2 февраля 2018 г. пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области сообщила, что вторым отделом по расследованию особо важных дел расследование уголовного дела завершено.

По версии следствия, в 2010 году Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала ООО «Аэросервис» разрешение на производство в коммерческих целях медицинских изделий — очистителей воздуха «ТИОН-А» и «ТИОН-В». В период с 23 января 2015 по 29 января 2017 года, у 36-летнего мужчины, из корыстных побуждений, с целью уменьшения себестоимости выпускаемой продукции и получения от ее продажи наибольшей прибыли возник умысел, направленный на производство и реализацию очистителей воздуха с нарушением установленных стандартов. Росздравнадзором были выявлены факты нахождения в лечебных учреждениях на территории Российской Федерации изделия производства «Аэросервис» не соответствующих требованиям к медицинскому изделию и техническим условиям. Всего обвиняемым продано незарегистрированных медицинских изделий на сумму более 100 млн. руб., — говорится в сообщении СК.

Следствие посчитало, что собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.