Скорой помощи не хватает 1300 сотрудников

Согласно нормативам, на станции скорой помощи в Новосибирске должно работать порядка 3000 специалистов. Однако сейчас она располагает лишь 1700 сотрудников.

 

Как сообщила главный врач «Скорой медицинской помощи» Ирина Большакова, если с фельдшерами, как правило, проблем не возникает, то с узкоспециализированными специалистами все гораздо сложнее. «Когда на базе станции «скорой помощи» действовала интернатура, мы ежегодно пополняли свой штат новыми докторами,- рассказала Ирина Большакова, - Причем старались отбирать действительно лучших кандидатов. Сейчас интернатура закреплена за медицинским вузом. В этом году к нам на работу пришло всего лишь три доктора».

По ее словам, это связано с тем, что в НГМУ не акцентируют внимание на скорой помощи. В вузе даже нет специальной кафедры. 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.