Следователи проверят необходимость освобождения из СИЗО Солодкина-старшего

Правомерность выпуска Солодкина-старшего из СИЗО проверяют следователи. Они уже провели в больницах обыски и изъяли электронные носители информации со сведениями о состоянии здоровья обвиняемого.

Следователи усомнились в необходимости изменения меры пресечения Александру Солодкину старшему, который уехал домой после длительного заключения под стражей. Новосибирский областной суд, опираясь на заключение медицинской экспертизы, решил поместить обвиняемого в связях с ОПГ и совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений под домашний арест. 

Согласно медицинскому заключению, бывший чиновник обладминистрации имеет тяжкое заболевание, которое препятствует его содержанию под стражей. Но следственное управление СК России по Сибирскому федеральному округу ещё будет проверять все детали этого заключения. Как пишет "Континент Сибирь", выводы медкомиссии Государственной новосибирской областной клинической больницы содержат противоречия в описании состояния здоровья Солодкина-старшего.

Объективность медицинского заключения будет проверять специально созданная судебно-медицинская экспертиза, а сотрудники ГУФСИН России и медики, которые занимались освидетельствованием Солодкина-старшего, будут допрошены. А чтобы возможные улики, содержащиеся в документах о здоровье Солодкина-старшего, не были уничтожены, в медицинских учреждениях, где проводилось освидетельствование здоровья обвиняемого, проведены обыски и изъятия.
 
Следователям также предстоит проверить информацию о том, что возможные подельники используя свои связи могли посодействовать фальсификации заключения. Такая версия поступила от оперативных служб. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.