Следователи разорвали сделку с чиновницей, обвиняемой в афере с муниципальными квартирами

Сделка, которая была заключена следствием с экс-руководителем жилищного управления мэрии Светланой Стыниной, разорвана.

Обвиняемая в махинациях с муниципальными квартирами бывшего руководителя жилищного управления мэрии Светлана Стынина не выполнила условия досудебного соглашения, заключенного в со следствием ранее, поэтому вторая сторона сделку аннулировала. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники, с ходом дела. По данным издания, экс-чиновница, обвиняемая в махинациях с муниципальным жильем, которые привели к ущербу порядка 30 млн руб., не согласна с квалификацией её дейстивий и необходимостью возмещения ущерба.

Сотрудничать со следствием Светлана Стынина начала с середины 2016 года, после чего была переведена на домашний арест. Её адвокат Тимофей Тимофеев рассказал «Коммерсанту», что его подзащитная раскрывала обстоятельства преступления и давала показания на других фигурантов, и он не видиит оснований для отмены соглашения.

Светлана Стынина была арестована в апреле 2016 года. Сейчас ей инкриминируются 40 эпизодов. В конце прошлого года суд вынес приговор другим фигурнатам этого дела: бывший заместитель Стыниной Андрей Гудченко признан виновным и получил 8 лет колонии, учредитель агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павел Селякин — 7 лет колонии общего режима, ещё один учредитель, Людмила Епихина, и оценщица Валерия Селякина получили шесть и четыре года условно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.