Спецслужбы предотвратили серию терактов в Сочи

Спецслужбы России и Абхазии пресекли попытку отправки в Сочи крупной партии оружия, предназначавшегося для проведения терактов во время Олимпиады-2014.

"С 4 по 5 мая ФСБ России при содействии СГБ Абхазии завершен осуществляемый с августа 2011 года комплекс оперативно-разыскных мероприятий в отношении так называемого "абхазского джамаата" - преступной ячейки запрещенной международной террористической организации "Имарат Кавказ", - сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в Национальном антитеррористическом комитете. 

На территории Абхазии обнаружены 10 тайников с оружием и взрывчаткой. В них хранились 3 зенитно-ракетных комплекса, 29 различных гранатометов, 12 самодельных взрывных устройств, 15 противотанковых и противопехотных мин, 655 выстрелов для подствольных гранатометов, 39 гранат, 15 кг тротила и более 10 тыс патронов различного калибра.

По данным НАК, боевики планировали использовать этот арсенал для проведения терактов во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 г. 

Видео: www.5-tv.ru

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.