Спрос на отдых в Новосибирской области в этом году вырос на 20%

Из-за девальвации рубля спрос на курорты Новосибирской области в этом году вырос на 20%. В приоритете оказались лечебные и оздоровительные туры, несмотря на рост цен на 10 - 15%.

Из-за девальвации рубля и падения реальных доходов населения на 20% вырос спрос на отдых в санаториях Новосибирской области, сообщает РБК.Новосибирск. Так, санаторий «Озеро Карачи» посетило в 2,5 раза больше туристов, чем в прошлом году, санаторий был заполнен на 120%, бронирование мест началось еще зимой.

При этом, санатрии повысили цены на 10 - 15% в этом году, объясняя рост цен подорожанием продуктов и энергоносителей.

Владльцы отелей и баз отдыха в регионе также расчитывают, что осенью популярность не спадет. По предварительным оценкам представителей здравниц, в Новосибирске в прошедшем сезоне отдохнуло не менее 150 -160 тыс. туристов со всей России.


По данным Новосибирскстата в 2014 году на территории Новосибирской области функционировало 64 специализированных заведений отдыха, из них 33 санаторно-курортных учреждения и 31организация отдыха. Отдохнули на территории этих профилакториев 124,6 тыс. человек, из них 75% провели в санаторно-курортных учреждениях и 25% провели свой досуг на базах отдыха.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.