Стартаперов и инвесторов в Новосибирске обучат юридическим тонкостям взаимоотношений

Новосибирские компании, которые собираются привлекать средства инвесторов, получат бесплатные знания о правовых венчурных инструментах и узнают, как вести переговоры при заключении сделки.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) предложил ввести в российскую юрисдикцию венчурные инструменты английского права. Сегодня опционы, ликвидационные привилегии и прочие юридические нововведения уже используют российские инвесторы и бизнес-ангелы, однако вопрос юридической грамотности предпринимателей и корректного применения венчурных инструментов в сделках сегодня по-прежнему остается актуальным. 23 сентября в Новосибирске ФРИИ соберет основателей стартапов, инвесторов, бизнес-ангелов, нотариусов, а также юристов, работающих со стартапами, чтобы помочь разобраться в тонкостях.

«Долгие беседы стартапов и инвесторов не всегда приводят к реальным сделкам. А расставания и дележка долей становятся страшным сном для обеих сторон — все прежние договоренности разбиваются о документы, заполненные «на коленках». Искусство инвестиционных переговоров заключается в том, чтобы перевести все устные договоренности в инвестиционное соглашение, а затем в корпоративный договор», — объясняют во ФРИИ.

Спикерами конференции станут директор ФРИИ по правовым вопросам Искендер Нурбеков, эксперт в практике сделок прямого и венчурного инвестирования Антон Клячин, партнер Бюро КИАП Михаил Успенский.

Собравшимся будут раскрыты такие темы, как финансирование, управление, распоряжение долями, также речь зайдет о случаях нарушения договоренностей и внешних негативных событиях.

Мероприятие состоится 23 сентября в отеле «Горский», обязательна регистрация. Вход свободный.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.