«Стас Михайлов – точно нет» – новосибирские бизнес-вумен о культурной афише города

Театральные эксперименты, музыкальные звезды, нашумевшие кинопремьеры - все это на следующей неделе в культурном Новосибирске. Местные бизнес-вумен рассказали,какое из событий они выберут на досуге.

Театр
 
24 февраля. Театр «Красный факел». Нашумевший спектакль «Гедда Габлер» молодого и уже ставшего  скандальным  режиссера Тимофея Кулябина. Новый взгляд на старую пьесу, новая сценическая редакция. Действие происходит в наши дни, в стильном комфортабельном мире «без проводов», где жизнь идеально проста.  
 
 
 
 
27 февраля. Театр «Старый дом». Громкая театральная премьера спектакля Антонио Лателлы «Пер Гюнт». Режиссер обещает большое и запутанное «путешествие по подсознанию, грандиозный удар под дых по уровню эстетического и эмоционального воздействия».
 
Евгения Голикова, управляющий партнер маркетингового агентства «Люди дела»:
— Мне очень импонирует премьера «Пер Гюнт» в театре «Старый дом», прославившаяся предыдущим российско‑итальянским проектом постановки трех трагедий Еврепида. «Пер Гюнт» прежде всего известен как музыкальная поэма Эдварда Грига, я пока не представляю ее в отрыве от прекрасной мелодики.
 
28 февраля. ДКЖ. Антреприза «Три грустных мужа и один веселый». Главные исполнители – Михаил Полицеймако и Левон Оганезов. Три бывших мужа Любови Плигиной: тщедушный интеллигент, суровый представитель рабочего класса и актер неудачник, - неожиданно встречаются у дверей её деревенского дома. Оказывается, все трое получили срочные телеграммы с мольбой о помощи…
 
Музыка
 
27 февраля. Камерный зал Новосибирской филармонии. Концерт «Два имени» исполнят артистка ансамбля "Маркелловы голоса" Анна Вараксина и Эстрадный оркестр филармонии. В моноопере "Ожидание" Микаэла Таривердиева на стихи Роберта Рождественского действует один персонаж. Это «Она» — героиня, которая приходит на свидание на 32 минуты раньше мужчины, и за время ожидания успевает пережить шквал различных эмоций. У оперы Таривердиева есть два варианта окончания – счастливый и наоборот, когда героиня так и не дождалась встречи. На каком варианте остановились новосибирские музыканты, узнаем на концерте. 
 
27 февраля. ДКЖ. Концерт Стаса Михайлова «Джокер».
 
Юлия Демидова, директор Юридической компании "Адамантъ":
Стас Михайлов – точно нет. Я бы окунулась в прекрасное, в стихи и сходила на концерт «Два имени» в Новосибирской филармонии. С большим удовольствием послушаю музыку Таривердиева и стихи Рождественского. Потому что в любом случае русская литература вдохновляет и позволяет гордиться тем, что создано гениальными поэтами и писателями, особенно в наше время, когда гордиться почти и нечем. Нам не хватает этой атмосферы, а такие концерты много дают человеку для саморазвития, для вдохновения, каких-то мыслей.
 
28 февраля. ГКЗ им. А.М.Каца. Новосибирские музыкальные звезды – участники культурной программы Олимпиады в Сочи – джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», образцовый духовой оркестр «Bis Band» и Сибирский русский народный хор.
 
 
 
 
Другое искусство
 
22 февраля – «Сафари» в Новосибирском цирке. Трехчасовое представление акробатов и батутистов, взлетающих под купол цирка и исполняющих сложные и опасные трюки. Впервые на манеже Новосибирского цирка – белые носороги и тигры, верблюды и ламы, зебра-футболист и маленькие пони, танцующие собачки, крокодилы и двухметровые питоны, пеликаны, единственный в России зеброид и леопарды на свободе.
 
 Ольга Морозова, директор филиала «City Express»:
Мне интересно почти все, что у нас происходит, и когда вбираешь, глаза разбегаются. Наверное, я бы выбрала цирк «Сафари». У меня ребенок очень любит цирк, тем более это последнее выступление в городе. А для себя, пожалуй, спектакль «Пер Гюнт» в «Старом доме», потому что это итальянская постановка, и кусочек Италии в нашем городе не помешает.
 
25 февраля. Кинотеатр «Победа». Премьера последнего фильма Алексея Германа-старшего «Трудно быть Богом» по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких. Работа над картиной продолжалась более 10 лет и завершилась уже после кончины режиссёра. 
 
 
 
 
28 февраля. Новосибирский государственный художественный музей. «Двухчастная выставка графики художника Йосефа Бау: «Рисунки говорят на иврите» и «А был ли ты когда-нибудь голоден, Бог?». Йоcеф Бау – реальное действующее лицо фильма «Список Шиндлера», он спас от гибели многих евреев, изготовив им поддельные документы. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.