Статуэтку получил Человек года в сфере культуры

Статуэтку получил Человек года в сфере культуры
Автор фото: Дмитрий Карасов. Иллюстрация: DK.RU

Этот год стал богатым на культурные проекты, потому и в номинации оказалось не три, а сразу четыре участника. Кого выбрали эксперты?

Человеком года в сфере культуры стал директор Новосибирского государственного краеведческого музея Андрей Шаповалов — за реализацию проекта «Музей для людей». 

Окончил гуманитарный факультет НГУ. До музея работал на кафедре истории, теории культуры НГПУ, в некоммерческих организациях культуры. Разработчик и руководитель ряда крупных международных и межрегиональных проектов в области культуры и социальной политики. Кандидат исторических наук. Эксперт по культурному наследию Министерства культуры России, Член президиума Союза музеев России. Автор более 80 научных и научно-популярных работ, в том числе пяти книг. 

Также в номинацию вошли: 

— директор театра «Старый дом» Антонида Гореявчева, за позиционирование Новосибирской области в современном театральном пространстве через расширение гастрольной географии; за разработку концепции международного фестиваля актуального театра.  

— куратор проекта «Инклюзион.Школа.Новосибирск» Анна Зиновьева, за создание инклюзивного театра. 

 — директор-художественный руководитель Новосибирского музыкального театра, заслуженный артист РФ Леонид Кипнис, за повышение статуса Новосибирска как культурной столицы Сибири продвижением театра на федеральном уровне. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.