Строитель ледяных горок на набережной рассказал, почему нельзя бесплатно
Новосибирский депутат попросила мэрию разъяснить, почему горки на набережной не бесплатны, а для их строительства не привлекают спонсоров. Построивший их бизнесмен объяснил свою позицию.
В этом году наш главный городок, который находился раньше на площади Ленина, как раз по обращениям горожан был перенесен в Театральный сквер, он больше стал для созерцания. Там сделан бесплатный каток, — цитирует КП-Новосибирск главу департамента культуры, спорта и молодежной политики, вице-мэра Новосибирска Анну Терешкову.
Стоит также помнить, что это настоящий аттракцион. Некоторые горки достигают семи метров в высоту. Если мы откроем их для полного доступа, то просто покалечим людей, это очень серьезный аттракцион, за которым нужно серьезно следить, — уточнила глава департамента культуры.
Если город выделит деньги на строительство, то я такие крутые горки строить не буду. Потому что следить начнет город – им придется поставить своих контролеров, самим следить. Я тоже не хочу попасть в тюрьму, если кто-то голову сломает.







