Строители центра нейрохирургии не укладываются в график

Строительство центра нейрохирургии в Новосибирске идет с отставанием от графика, заявил полпред президента России в СФО Виктор Толоконский.

Об этом полпред заявил, побывав на стройплощадке центра в Кировском районе на ул. Немировича-Данченко, сообщает ОИЦ "Сибирь". «Пока нет полной готовности объекта, невозможно пройти достаточно сложные процедуры регистрации и лицензирования», - сказал полпред.

Ранее министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин заявлял, что основной объем работ завершится к 1 июля, и центр начнет принимать первых пациентов. Однако по мнению Виктора Толоконского, работать центр начнет лишь к концу нынешнего или началу следующего года. Полпред призвал строителей наращивать темпы работ, однако заметил, что не стоит забывать о качестве.

"Федеральный центр нейрохирургии – это особый объект, который должен отвечать самым высоким требованиям технологичности, – сказал Виктор Толоконский,  – Новое учреждение должно поднимать общую культуру в сфере здравоохранения, быть примером высокоэффективной организации современной медицины". 

То, что работать центр начнет только в следующем году, подтвердил агентству РИА Новости главварч медицинского учреждения Джамиль Рзаев. "Оперировать - это будет не раньше нового года, наверно. Не стоит задача отрапортовать. Я устал от этих вопросов - сроки. Знаете, с 2008 года строили-строили, а теперь главный врач назначен, в течение трех недель построй и сдай. Но такого не будет", - заявил он агентству.

 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.