Струков рассчитывает на 80 миллиардов инвестиций

Правительство Новосибирской области расчитывает в ближайшие 2-3 года привлечь на развитие проектов, которые считают «точками роста» региона, около 80 млрд руб.

 
 

Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции на сайте ngs.ru министр экономического развития региона Алексей Струков. Потенциальными «точками роста» Струков назвал строительство промышленно-логистических комплексов, производство наукоемкой продукции, развитие технопарка и биотехнопарка, высокотехнологичную медицину, производство продукции глубокой переработки сельхозсырья.

"Это только несколько направлений, по которым мы можем смело говорить, что имеем преимущества. Соответственно, все наши шаги, направленные на это - это конкретные мероприятия с конкретным бюджетным и внебюджетным финансированием через наши долгосрочные целевые программы", - сказал Струков.

По его словам, в ближайшие два-три года в промышленно-логистический комплекс региона планируется вложить 35-40 миллиардов рублей инвестиций, в научный сектор - 8 миллиардов, в создание биотехнопарка - 4-6 миллиардов рублей, высокотехнологичную медицину - 10 миллиардов рублей, в переработку сельхозпродукции - 20 миллиардов. «Это минимально необходимые средства», - подчеркнул министр.
 
Алексей Струков. Фото Аркадия Уварова
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.