Студентов НГАСУ привлекут к разработке генплана Новосибирска

Мэр Локоть решил объединить совместными проектами мэрию и Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрином).

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и ректор НГАСУ Юрий Сколубович подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Согласно документу, администрации города и вузу предстоит объединить усилия в сфере развития направлений градостроительной деятельности, формировании комфортной городской среды, проведении совместных мероприятий и т.д.

Мэр назвал основные потенциальные совместные проекты. Например, речь идет об участии университета во внесении изменений в генеральный плана Новосибирска.

Динамика развития города такова, что он устарел. Поэтому перед нами стоит задача актуализации генплана, и мы собираемся привлечь Сибстрин к этой большой работе, — цитирует его слова РИЦ «PR-Сибстрин».

Стороны также намерены совместно решать геодезические задачи, связанные с составлением карты подземных коммуникаций Новосибирска, а также запустить строительство нового корпуса Сибстрина.

Строительство нового корпуса по улице Никитина является для нас приоритетным. Мы планируем подключить преподавателей, студентов и зарубежных экспертов и в ближайшие год-два полностью подготовить этот проект, — отмечает ректор НГАСУ Ю.Л. Сколубович.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.