Суд не утвердил соглашение "Уникона" с кредиторами

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел мировое соглашение, предложенное внешним управляющим строительной компании "Уникон" Александром Богдановым кредиторам.

Как сказано в документах суда, соглашение не было утверждено, поскольку кредиторы не обнаружили в нем условий о порядке и сроках исполнения обязательств должника. Кроме того, в документе, предложенном Богдановым, наличествует пункт, предусматривающий прощение 50% задолженности и списание всех процентов, что также вызвало возмущение кредиторов.

Суд, согласившись с доводами кредиторов, отклонил принятие соглашения и назначил рассмотрение отчета внешнего управляющего на 18 июня. Александр Богданов же был отстранен от должности, поскольку за два года с момента введения внешнего управления  кредиторская задолженность "Уникона" выросла с 216,6  до 289 млн руб. Тперь кредиторам предстоит выбрать нового управляющего.

Напомним, иск о банкротстве "Уникона" в 2009 г. подала в суд дольщица строительной компании Елена Кучерук. С апреля 2010 г. в компании введено внешнее управление. По данным сайта "Уникона", сейчас компания ведет в Новосибирске строительство многоэтажных жилых домов на ул. Степная, 6 и ул. Марии Ульяновой, 23, а также ЖК "Аурум" в Горском микрорайоне. 

 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.