Суд отказал лицею №22 в признании аренды участка недействительной

Областной арбитражный суд не стал удовлетворять иск лицея «Надежды Сибири», отказав ему в признании аренды участка под строительство бизнес-центра ООО «АльянсСтрой» недействительной. Можно строить?

Вопрос был решен во время судебного заседания в понедельник, 13 мая, сообщает НДН.Инфо. Как уточняют в издании, директор лицея №22 уверяла, что решение о строительстве было принято в спешке, без «своих» юристов. Она также подчеркнула, что важнейшая задача сейчас - это строительство спортивного зала и передача земли в собственность лицея. При этом она уточнила, что спортивный зал можно будет «организовать» и после окончания возведения БЦ.

Представитель же застройщика отметил, что строительство БЦ стало камнем преткновения в этом деле. Вопрос связан с политической ситуацией, уверены в  ООО «АльянсСтрой».

Сейчас наш земельный участок, на котором запрещено строительство, используется благополучно, а мы платим аренду. При этом всячески препятствуют в исполнении нашей части договора. Подписывая договор в 2018 г. и паспорт готовности, мы говорили о том, что готовы достроить спортивный зал, но при условии двустороннего исполнении договора — цитирует издание ответчика.

Напомним, высотный БЦ начали строить между зданием лицея №22 и соседними домами. Весной 2019 г. суд наложил на участок обеспечительные меры, но, несмотря на запрет строительства, на участке все равно велись работы, а накануне 23 февраля техникой был поврежден кабель, а близлежащие дома обесточены. Руководство лицея обратилось в суд с иском о признании договора аренды недействительным.

Самое читаемое
  • Аналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в ЕкатеринбургеАналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в Екатеринбурге
  • Екатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далекоЕкатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далеко
  • «Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка«Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка
  • День строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортажДень строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортаж
  • Свердловская область в лидерах по безопасности на дорогах, но в аутсайдерах по их качествуСвердловская область в лидерах по безопасности на дорогах, но в аутсайдерах по их качеству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.