Суд отказал лицею №22 в признании аренды участка недействительной

Областной арбитражный суд не стал удовлетворять иск лицея «Надежды Сибири», отказав ему в признании аренды участка под строительство бизнес-центра ООО «АльянсСтрой» недействительной. Можно строить?

Вопрос был решен во время судебного заседания в понедельник, 13 мая, сообщает НДН.Инфо. Как уточняют в издании, директор лицея №22 уверяла, что решение о строительстве было принято в спешке, без «своих» юристов. Она также подчеркнула, что важнейшая задача сейчас - это строительство спортивного зала и передача земли в собственность лицея. При этом она уточнила, что спортивный зал можно будет «организовать» и после окончания возведения БЦ.

Представитель же застройщика отметил, что строительство БЦ стало камнем преткновения в этом деле. Вопрос связан с политической ситуацией, уверены в  ООО «АльянсСтрой».

Сейчас наш земельный участок, на котором запрещено строительство, используется благополучно, а мы платим аренду. При этом всячески препятствуют в исполнении нашей части договора. Подписывая договор в 2018 г. и паспорт готовности, мы говорили о том, что готовы достроить спортивный зал, но при условии двустороннего исполнении договора — цитирует издание ответчика.

Напомним, высотный БЦ начали строить между зданием лицея №22 и соседними домами. Весной 2019 г. суд наложил на участок обеспечительные меры, но, несмотря на запрет строительства, на участке все равно велись работы, а накануне 23 февраля техникой был поврежден кабель, а близлежащие дома обесточены. Руководство лицея обратилось в суд с иском о признании договора аренды недействительным.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
  • Штрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документыШтрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.