Суд потребовал очистить берег Обского моря от незаконных строений

Областной суд обязал членов некоммерческого садоводческого товарищества "Чайка" снести самовольно построенные на берегу Новосибирского водохранилища эллинги для хранения лодок.

Речь идет о строениях на территории Морского сельсовета, в районе Пашина лога на Новосибирском водохранилище, которые, как выяснила Новосибирская областная прокуратура, были построены без разрешения на земельном участке, не отведенном для строительства. строительство в пределах 20-метровой зоны береговой полосы водохранилища противоречит закону, ограничивая свободный доступ к берегу. 

По итогам проверки, инициированной по заявлению граждан, прокуратура обратилась в суд, который постановил снести незаконные эллинги. Представители ответчика с решением не согласились, обжаловав его в областном суде. Вышестоящая инстанция, однако, оставила постановление районного суда без изменений.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.