Суд рассмотрит иск о банкротстве мусороперерабатывающего завода

Налоговая служба подала в Арбитражный суд Новосибирской области исковое заявление о признании банкротом Новосибирского мусороперерабатывающего завода №2.

По словам главы завода Евгения Иванченко, долги завода перед налоговой насчитывают 13 млн руб. Он объяснил, что в 2008 г. предприятие вынуждено было временно закрыться. В течение 11 месяцев из-за отстутствия собственного полигона по переработке мусора завод не работал. "За это время и накопились долги", - пояснил Евгений Иванченко.

Тем не менее, признавать себя банкротом предприятие не собирается. Сейчас инвесторы - МУП "Спецавтохозяйство" мэрии Новосибирска и компания "ТранспортИнвестСервис", - занимаются подготовкой для предоставления их суду. Первое заседание назначено на 27 сентября. 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.