Таможенники задержали посылку Новосибирской компании САН

Образцы печатной продукции Инновационной компании САН, отправляемые в Колумбию, задержаны таможенниками в одном из московских аэропортов из-за сходства с картинами известных художников.

Как сообщили в пресс-службе компании, у таможни вызвала подозрение репродукция картины Винсента Ван Гога "Подсолнухи", напечатанная на специальном холсте с использованием технологии, позволяющей имитировать мазки кисти. Таможенники отказались отправлять репродукцию в колумбийскому клиенту САН без специального разрешения Минкульта РФ, подтверждающего, что груз не имеет культурной ценности.

"Мы часто направляем клиентам образцы печати, чтобы те смогли оценить качество работы наших принтеров, качество наших уникальных чернил, – отметил заместитель генерального директора компании САН Александр Радченко,  – Нормальная практика". 

Цикл картин "Подсолнухи" Ван Гог написал в конце XIX века. Он насчитывает 9 картин, большинство из которых в настоящее время выставлены в европейских художественных галереях. Отметим, что ни одной из картин этого цикла в России нет.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.