Топ-5: где любят жить новосибирские миллионеры?

Департамент зарубежной недвижимости Knight Frank составил топ-5 самых популярных зарубежных городов, в которых предпочитают жить российские мультимиллионеры (состояние $30 млн и более).

Самым популярным городом для проживания российских мультимиллионеров является Лондон, пишет Rusbase, ссылаясь на данные директора департамента зарубежной недвижимости Knight Frank Марины Шалаевой. «Серебро» и «бронзу» взяли Нью-Йорк и Гонконг, а закрывают топ-5 городов Сингапур и Лос-Анджелес.
 
Согласно статистике, 31% мультимиллионеров РФ и СНГ планируют перебраться за рубеж на ПМЖ. Как уточняет Шалаева, в РФ такую тенденцию эксперты связывают с неблагоприятной политической и экономической ситуацией.
 
Экзотические направления стали более популярны среди мультмиллионеров: такие, как Таиланд, Мальдивы, Маврикй, острова Карибского моря. Кроме того, города, где развиваются технологические инновации (Бангалор, Ханчжоу, Стокгольм, Кембридж и Бостон) вызвали всплеск интереса со стороны состоятельных людей.
 
Согласно данным за март 2019 г., в Новосибирске числится около 17 тыс. миллионеров. По информации ТАСС, среди физлиц число миллионеров выросло на четверть, а среди предпринимателей — на 10%. Количество миллиардеров в Новосибирской области сократилось с восьми до четырех у физлиц, и с трех до двух среди предпринимателей.
 
Напомним, в ноябре 2018 г. состоялся конгресс «Молодые миллионеры Сибири–2018», специальным гостем которого был бизнесмен, маркетолог, консультант Максим Поташев
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.