Трамвай, протаранивший пять автомобилей, был исправен

Трамвай, тронувшийся с места без водителя и протаранивший шесть автомобилей, был исправен, заявила комиссия по расследованию причин происшествия.

Инцидент случился 21 апреля, когда водитель вышел на остановке, трамвай маршрута №13 покатился под гору, проехал с пассажирами около четырех километров, проскочил несколько перекрестков и пртаранил шесть автомобилей, оказавшихся у него на пути.

"Трамвай начал самостоятельное движение в Октябрьском районе города возле строительной академии, кондуктор пыталась, но не смогла остановить трамвай. Трамвай на перекрестке улиц Кирова и Гурьевская задел два автомобиля, на повороте на улицу Зыряновская протаранил еще один автомобиль, подъезжая к улице Восход, раскидал еще три автомобиля и остановился только перед горкой на улице Серебренниковская", - цитирует агентство РИА Новости представителя новосибирской службы эвакуации "АСТ-54" Виталия Полещука. Пострадал один человек - женщина-водитель одного из задетых трамваем автомобилей.

"Комиссия  по расследованию причин произошедшего начала свою работу, был проведен технический осмотр трамвая. Неисправностей не выявлено", - заявила представитель "Горэлектротанспорта" Анастасия Степанова. "Подобных случаев, наверно, даже в мировой практике не было", - отметила она.

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.