Травников назвал дату открытия центра волейбола в Новосибирске

Новый региональный волейбольный центр должен быть введен эксплуатацию уже через год — в мае 2020 г. Новый объект, считает Андрей Травников, даст толчок и развитию и всей прилегающей территории.

Сейчас уже завершены работы по устройству фундаментов обоих блоков здания волейбольного центра, на малой арене полностью выполнен монтаж металлоконструкций, идет монтаж вентиляционной и отопительной систем; обустройство наружных систем — водопровода, канализации. Ведутся также работы по увеличению количества парковочных мест под эстакадой улицы Ипподромской.

Среди важный вопросов, которые предстоит решить в процессе строительства объекта — повышения транспортной доступности волейбольного центра; расселение частного сектора вдоль ул. Фрунзе и между ул. Ипподромской и тупиком Войкова; благоустройство прилегающей территории, которое включает, в частности, оборудование набережной у расположенного рядом с волейбольным центром озера, обеспечение условий для безопасного и комфортного отдыха новосибирцев и гостей города.

Как подчеркнул губернатор, строительство идет даже с небольшим опережением графика.

Это заставляет нас быстрее решать вопросы финансирования. С точки зрения организации работ и по главному объекту — волейбольному центру — и по прилегающей территории, по благоустройству и строительству парковок, улиц — каких-то сомнений нет, — отозвался о ходе работ на объекте Травников.

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщил, что Новосибирск после сдачи объекта сможет претендовать на проведение «Волейбольной Лиги Наций» уже в июне 2020 г. Так как в области появится «суперсовременная инфраструктура» не только для тренировки команд, но и для проведения соревнования российского и международного уровней.

Второй этап приоритетного проекта «Региональный центр волейбола в Новосибирске» должен завершиться к 2022 г.

Напомним, подрядчика для строительства центра выбрали в августе прошлого года. 

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.