Цены на самые популярные малолитражки в Новосибирске оказались ниже, чем по стране

В Новосибирске приобрести подержанный малолитражный автомобиль окажется выгоднее, чем в большинстве других городов России.

В 15 крупнейших городах страны аналитики «Avito Авто» изучили цены и спрос на малолитражные автомобили с пробегом. Оказалось, что у населения большинства городов из исследования самой популярной маркой этого сегмента автомобилей является ВАЗ (LADA) 2110, 2107 или 2112.

В трёх городах (Москва, Санкт-Петербург и Казань) автолюбители выбирают KIA, в Ростове-на-Дону наибольше распространение получила Hyundai Accent, а в Самаре Mitsubishi Colt. Самым доступным из списка является автомобиль отечественного производства – в зависимости от города за него в среднем просят от 60 (столько в Нижнем Новгороде просят за 2107) до 94 тыс. руб. Новосибирск стоит следом за Нижним Новгородом по доступности авто: малолитражку той же модели можно купить в среднем за 81 тыс. руб.

Примечательно, что спрос на автомобили с объемом двигателя 1,8 л в ряде милионников отличается до двух раз. Меньше всего заинтересованы в покупке таких машин как раз новосибирцы:

«Так, в Перми и Ростове-на-Дону уровень спроса на малолитражные автомобили превышает 22%, а в Челябинске, Волгограде и Казани – 19%. При этом в Москве и Санкт-Петербурге этот показатель, напротив, ниже общероссийского и составляет 13% и 14,7% соответственно. Подобная ситуация – следствие различий в уровне доходов и потребительских предпочтениях, а следовательно, классовой структуре рынков. Наименее заинтересованы в приобретении "малолитражек"  жители Новосибирска и Красноярска, где доли таких автомобилей составили 8,2% и 10% соответственно», – объясняют в Avito.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.