У шумных водителей начали снимать номера

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие по выявлению автомобилей, которые нарушают требования ГОСТа по уровню шума. Символические штрафы компенсируются необходимостью возвращать госномер.

По подсчетам сотрудников автоинспекции, только за один вечер 15 августа на пл. Ленина более 10 человек не прошли замеры уровня шума, который не должен превышать 96 децибел. Водителей привлекли к административной ответственности: составили протоколы, оштрафовали на 100 рублей. Но главное - запретили эксплуатировать транспортные средства путем снятия государственных регистрационных знаков. Возврат госзнаков возможен только после приведения конструкции автомобилей в соответствие и проверки уровня шума с использованием шумомера на пункте технического осмотра.

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.