Участники рейтинга отелей прогнозируют увеличение конкуренции в гостиничном бизнесе

Участники рейтинга отелей от "ДК" выразили уверенность в том, что в 2014 г. конкуренция на их рынке заметно увеличится "благодаря" появлению большого количества игроков в разных сегментах.

Коммерческий директор River Park Hotel Ксения Балуева уверена, что наряду с общей стагнацией российской экономики и вводом новых гостиничных объектов, борьба за клиента, скорее всего, будет происходить "с приоритетным использованием такого инструмента, как цена". Также она отметила, что популярным каналом продвижения услуг останется Интернет.
 
Как рассказал "ДК" генеральный директор отель‑центра «Аванта» Андрей Войнов, в 2014–2015 гг. в Новосибирске ожидается ввод в эксплуатацию нескольких отелей под брендами международных гостиничных операторов, что, по его мнению, значительно пополнит номерной фонд города качественными объектами в сегменте три‑пять звезд.
 
"Появление новых средств размещения высокого класса, несомненно, приведет к совершенствованию качества предоставляемых услуг. Вступление на рынок новых сегментов гостиничной недвижимости, таких как хостелы и апарт‑отели, также отражает грядущую насыщенность рынка гостеприимства", - считает Войнов.
 
 
С ним соглашается и директор Gorskiy city hotel Наталья Кмит:
 
"Каждый из игроков будет стремиться улучшить свой сервис и качество обслуживания, внести инновационные предложения для своего совершенствования. Интернет останется популярным как для продвижения отелей, так и для бронирования номеров", - выразила мнение отельер.
 
Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
  • 52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.