УФАС Новосибирска предъявила претензии “Интерре”

При заключении договора аренды помещений для проведения форума в 2012 году было нарушено антимонопольное законодательство, по информации новосибирского управления ФАС России.

Новосибирское управление ФАС России выяснило, что договор аренды помещений для проведения форума “Интерра-2012” заключили незаконно, сообщило ведомство в понедельник.
 
Управление СКР по СФО ранее возбудило уголовное дело о возможном хищении 2,7 миллиона рублей, выделенных на проведение “Интерры-2012”. “Агентство регионального маркетинга” (АРМ), выступившее организатором форума, арендовало помещения в технопарке новосибирского Академгородка через коммерческую фирму, что сделало услугу дороже, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник, близкий к следствию.
 
"Между ГБУ НСО “Агентство регионального маркетинга” и ООО “Спортекс” заключен договор субаренды помещения на сумму более 13 миллионов рублей <…> В нарушение антимонопольного законодательства ГБУ НСО “Агентство регионального маркетинга” не провело торгов на право заключения договора аренды <…> что привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции", — говорится в сообщении УФАС.
 
Обыски в рамках расследования дела прошли у директора форума Лады Юрченко, в офисе АРМ и рекламного агентства Б-52. Также во время проведения форума “Интерра-2013” обыски проводились в офисе агентства AVI, отвечающего за техническую часть “Интерры”.
 
Комиссия УФАС приняла решение не выдавать АРМ предписаний: организатор форума, и компания “Спортекс” полностью исполнили свои договорные обязательства.

Справка:

Форум “Интерра” проходит в Новосибирске с 2009 года каждую осень. Это одна из крупнейших за Уралом площадок для взаимодействия молодых разработчиков и представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества.
Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.