УФАС Новосибирска признало Россельхознадзор виновным в нарушении антимонопольного закона

Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела дело в отношении Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Новосибирской области.

Как сообщает Новосибирское УФАС, на официальном сайте Россельхознадзора по Новосибирской области была размещена информация о коммерческой организации занимавшейся разработкой сайтов. Информация была адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания к услугам данной коммерческой организации, что приводит или может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке IT-услуг. 

В процессе производства антимонопольного дела нашли свое подтверждение доводы о том, управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Новосибирской области был заключен договор оказания телематических услуг связи с коммерческой организацией, активная ссылка на интернет-ресурс которой и стала предметом разбирательства.

В ходе заседания Комиссия Новосибирского УФАС России признала Россельхознадзор нарушившим часть 1 статьи 15 ФЗ-135 "О защите конкуренции". 

"Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции" - отметила председатель комиссии Наталья  Камнева.

Учитывая тот факт, что вышеуказанная ссылка к моменту заседания Комиссии была удалена добровольно с сайта Управления, Комиссией было принято решение предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства не выдавать.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.