УФАС предъявил претензии к «Катоду» – завод оспорит решение

Компания «Катод» сообщила о намерении обжаловать решение УФАС в вышестоящих инстанциях. Ведомство обвинило АО в нарушении порядка ценообразования на продукцию для выполнения гособоронзаказа.

Как сообщает пресс-служба завода «Катод», решение Комиссией Управления Федеральной Антимонопольной службы по Новосибирской области было принято 11 мая 2017 г.

По данным АО, на протяжении многих лет «Катод» является исполнителем гособоронзаказа, поэтому основная цель работы предприятия –  укрепление и развитие обороноспособности России. Компания всегда выполняет ГОЗ без срывов и точно в срок; по итогам 2016 года АО «Катод» увеличило темп выполнения ГОЗ на 15% по отношению к прошлому году, привела статистику пресс-служба.  

«Электронно-оптические преобразователи (ЭОП) компании «Катод» отвечают самым высоким техническим требованиям, при этом цена на изделия всегда экономически обоснована, и не превышает цену на аналогичные изделия, представленные как на российском, так и зарубежном рынках. При формировании цены на изделия компания «Катод» всегда руководствуется соответствующим отраслевым законодательством. Кроме того, покупатели продукции АО «Катод», с которыми компанию связывает многолетнее сотрудничество, никогда не имели претензий к цене и качеству изделий. АО «Катод» не согласно с выводами, сделанными Комиссией УФАС. Компания считает решение ведомства необоснованным, поэтому намерена защищать свою деловую репутацию, которая наработана многолетним трудом, во всех вышестоящих инстанциях», – говорится в сообщении компании.

Самое читаемое
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.