Управляющие компании Новосибирска заявили, что им грозит рейдерский захват

В Новосибирске намечается передел рынка: новые силы начали бороться за многомиллионный бизнес, пытаясь сместить уже имеющихся игроков. Об этом заявили руководители сразу 11 управляющих компаний.

Накануне представители одиннадцати управляющих компаний Новосибирска собрались вместе, чтобы сделать заявление об участившихся случаях давления: всё чаще им поступают угрозы за отказ продать бизнес за бесценок, и всё чаще к несогласным приходят с необоснованными проверками.  

Были даже случаи возбуждения уголовного дела. По словам исполнительного директора Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области «ЖКХ. Контроль–Новосибирск» Сергея Аверьяскина, которые приводит Vn.ru, дельцы используют связи с представителями правоохранительных органов, ушедших в отставку:

«Мы знаем этих людей, они «продавливают» вопросы ускорения возбуждения уголовных дел», — цитирует спикера издание.

С целью запугать. Однако позже эти дела закрываются, отметили собравшиеся. Также им приходилось сталкиваться с поджогами офисов и машин. 

Они назвали ещё один из способов «свергнуть» действующие управляющие компании — через мнимых общественников: заказные активисты вступают в диалог с жильцами домов в попытке убедить их в недобросовестности обсуживающей организации, предлагают отказаться от неё, собирая подписи, а также инициируют проверки, обращаясь в жилищную инспекцию. 

Одним из тех, кому поступало предложение продать бизнес, стал директор управляющей компании «Достойный Сервис» Владимир Прокопов. После отказа он тоже столкнулся с давлением:

«В «воспитательных целях» на нашем жилмассиве расклеили пять тысяч листовок с призывом идти на митинг», — приводит его слова Vn.ru.

Представители управляющих компаний, столкнувшихся с подобной агрессией, написали обращение к полномочному представителю президента по СФО, губернатору Новосибирской области, и к правоохранительным органам с просьбой разобраться в ситуации и обеспечить защитой управляющие компании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.