Утвержден проект и сроки создания дисперсного парка на Затулинке

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть утвердил дизайн-проект благоустройства Затулинского парка. В ноябре завершится разработка проектно-сметной документации, которую направят на госэкспертизу.

Согласно плану, к реализации проекта приступят в 2019 г. Анатолий Локоть сообщил, что в ближайшее время дизайн-проект дисперсного парка в Кировском районе направят в Совет депутатов Новосибирска.

По итогам рейтингового голосования 18 марта 2018 года по выбору территории, нуждающейся в первоочередном благоустройстве, Затулинский парк занял второе место и набрал 24 329 голоса. Обсуждение комплексного развития этой территории началось еще в 2016 году, в течение которого велась работа по формированию социокультурной концепции развития территорий общественных пространств, объединенных в один Затулинский парк, охватывающий бульвар Петухова, сквер «Союз кировчан», Затулинский городок аттракционов, озелененные улицы Зорге и Громова. Проект разрабатывался при активном участии депутатов, фонда «Общее дело», администрации Кировского района, администрации парка культуры и отдыха «Бугринская роща», сообществ Затулинского жилмассива, — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова.

В 2017 г. в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» дизайн-проект комплексного благоустройства был разработан московским бюро «Стрелка» совместно с новосибирской мастерской «Адаптик-А» по заказу российского фонда «Единый институт развития в жилищной сфере».

Дизайн-проект размещен на портале «Зелёный Новосибирск» в открытом доступе. Летом 2018 г. его актуализировали разработчики для последующей разработки проектно-сметной документации. Были уточнены детали по мощению, озеленению, ландшафту, освещению, схеме размещения малых архитектурных форм, спортивным и детским площадкам, созданию дорожно-тропиночной сети, устройству велодорожки, организации системы нестационарных объектов торговли и проката.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.