В 23 районах Новосибирской области введен режим ЧС

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, в 23 из 30 районов Новосибирской области из-за сильной засухи введен режим ЧС.

"По словам специалистов хозяйств, такой ситуации, связанной с отсутствием осадков, не было за весь период наблюдений", - сказал глава региона Василий Юрченко на встрече с заместителем министра сельского хозяйства РФ Александром Черногоровым.

Режим ЧС введен в Баганском, Барабинском, Болотнинском, Венгеровском, Доволенском, Здвинском, Искитимском, Карасукском, Каргатском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Кыштовском, Мошковском, Северном, Татарском, Тогучинском, Убинском, Усть-Таркском, Чановском, Черепановском и Чистоозерном районах.

По словам губернатора, районы, в которых сложилась критическая ситуация в сельском хозяйстве, получат поддержку областного бюджета. Достигнута договоренность с компанией "Газпромнефть". Лимиты льготных ГСМ за сентябрь будут переданы хозяйствам уже в августе. Помогут пострадавшим и районы области, меньше пострадавшие от засухи. Так, Колыванский район уже выполнил план по заготовке кормов для скота, и теперь обеспечивает потребности других районов.

"Сегодня наша общая задача – убрать весь урожай. Думаю, что порядка 2 млн т зерна мы соберем", - выразил надежду Василий Юрченко.

На преодоление последствий засухи в регионах России может быть направлено до 1 млн т зерна из интервенционного фонда, заявил Александр Черногоров.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.