В Академгородке задумали создать еще один технопарк

Ученые СО РАН предложили создать центр для фармацевтических стартапов, который может вписаться в программу «Академгородок 2.0».

Инициатором проекта по созданию площадки для ускоренной разработки и массового внедрения новых технологий управления здоровьем с применением диагностических и биофармацевтических продуктов выступили ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, сообщает Infopro54.ru. Платформа будет создана для интеграции науки, бизнеса и образования.

В рамках центра будет проходить научная и бизнес-экспертиза. Молодые предприниматели будут находиться под чутким руководством научного сообщества и бизнес-партнеров. Сегодня в стране такой структуры нет, — приводит слова директора Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Дмитрия Пышного издания.

Проект «Биоцентр» будет ориентирован на исследования по запросу рынка. Предполагается, что на площадке к 2025 году будут создаваться по 8 стартапов в год. Вложения в новый технопарк оцениваются в 4,5 млрд руб. Корпус «Биоцентра» может быть построен возле Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН.

По мнению врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, проект должен быть доработан и включен в программу «Академгородок 2.0».

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.