В Академпарке открылась школа для руководителей технопарков

В течение трех дней порядка семидесяти сотрудников технопарков, бизнес-инкубаторов из 20 регионов России будут вести работу в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Это совместный проект Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, корпорации Intel, Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий и Академпарка.

Школа призвана объединить лучший российский и зарубежный опыт построения эффективной инновационной инфраструктуры.

«Инфраструктура, которая необходима молодым ученым, инноваторам – это неотъемлемое условие создания продуктов, технологий и их продвижения на глобальный рынок, - отметил на открытии школы губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, - мы много трудились для того, чтобы у наших специалистов была инфраструктура».

Технопарк должен представлять собой устойчивую и здоровую экосистему, которая способствует развитию предпринимательства, сказал руководитель финской компании Илкка Какко.

По мнению генерального директора Академпарка Дмитрия Верховода, особую роль в создании такой экосистемы играет менторская поддержка.

В числе ближайших перспектив заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич отметил снижение порога численности сотрудников IT-компаний, имеющих право на льготное обложение по страховым взносам, возможное введение льготных ставок на налоги на прибыль. 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.