В Академпарке открылась школа для руководителей технопарков

В течение трех дней порядка семидесяти сотрудников технопарков, бизнес-инкубаторов из 20 регионов России будут вести работу в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Это совместный проект Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, корпорации Intel, Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий и Академпарка.

Школа призвана объединить лучший российский и зарубежный опыт построения эффективной инновационной инфраструктуры.

«Инфраструктура, которая необходима молодым ученым, инноваторам – это неотъемлемое условие создания продуктов, технологий и их продвижения на глобальный рынок, - отметил на открытии школы губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, - мы много трудились для того, чтобы у наших специалистов была инфраструктура».

Технопарк должен представлять собой устойчивую и здоровую экосистему, которая способствует развитию предпринимательства, сказал руководитель финской компании Илкка Какко.

По мнению генерального директора Академпарка Дмитрия Верховода, особую роль в создании такой экосистемы играет менторская поддержка.

В числе ближайших перспектив заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич отметил снижение порога численности сотрудников IT-компаний, имеющих право на льготное обложение по страховым взносам, возможное введение льготных ставок на налоги на прибыль. 

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.