В Академпарке открылась школа для руководителей технопарков

В течение трех дней порядка семидесяти сотрудников технопарков, бизнес-инкубаторов из 20 регионов России будут вести работу в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Это совместный проект Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, корпорации Intel, Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий и Академпарка.

Школа призвана объединить лучший российский и зарубежный опыт построения эффективной инновационной инфраструктуры.

«Инфраструктура, которая необходима молодым ученым, инноваторам – это неотъемлемое условие создания продуктов, технологий и их продвижения на глобальный рынок, - отметил на открытии школы губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, - мы много трудились для того, чтобы у наших специалистов была инфраструктура».

Технопарк должен представлять собой устойчивую и здоровую экосистему, которая способствует развитию предпринимательства, сказал руководитель финской компании Илкка Какко.

По мнению генерального директора Академпарка Дмитрия Верховода, особую роль в создании такой экосистемы играет менторская поддержка.

В числе ближайших перспектив заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич отметил снижение порога численности сотрудников IT-компаний, имеющих право на льготное обложение по страховым взносам, возможное введение льготных ставок на налоги на прибыль. 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.