В бизнес-инкубаторах новосибирского Академпарка расширили технологические площади

В приборостроительном бизнес-инкубаторе новосибирского Технопарка завершилось технологическое оснащение. Теперь помещения инкубатора представляют собой четыре технологических бокса с офисами.

Новые помещения предназначены для проектирования, сборки, настройки и проверки прототипов приборов. Первая очередь приборостроительного бизнес-инкубатора – семь специализированных боксов – была открыта в сентябре 2012 года – сообщает пресс-служба Академпарка.
 
«Те двести квадратных метров производственных помещений, которыми мы располагали ранее, были некой тестовой площадкой, в ходе эксплуатации которой мы выявили потребности резидентов – начинающих инжиниринговых компаний. Сейчас у нас появился дополнительный слесарный участок с новым оборудованием и станками, новые комфортные производственные и офисные боксы. Фактически, в дополнение к существующей площадке мы оптимизировали наши помещения на третьем этаже Центра технологического обеспечения под специфику отрасли», – рассказал руководитель приборостроительного бизнес-инкубатора Академпарка Павел Глотов
 
Новые технологические и офисные боксы оценил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на открытии учебного центра Zoomer. Свою работу представили руководители компании «Энергоэлемент», реализующей проект по разработке и производству накопителей энергии на базе литий-ионных батарей (вскоре будет запущено мелкосерийное производство). 
Всего в обновленном приборостроительном бизнес-инкубаторе разместятся 20 компаний. В данный момент идет реорганизация пространства. 
 
«Бизнес инкубатор – это живой организм: компании, которые доказали свою жизнеспособность перебираются в другие офисные здания Академпарка, тем временем новые резиденты готовятся занять их места», – сказал Павел Глотов.
 
 
 
По результатам Зимней школы 2014 приглашения в приборостроительный инкубатор получили авторы трех проектов: лечебно-реабилитационного комплекса для обездвиженных больных «Колыбель», системы помощи водителю и предотвращения ДТП Driver Assist, станка для сквозной фигурной резки листовых пластикатов ПВХ.
 
Резиденты инкубатора получили доступ к оборудованию Центра – 3D-принтерам и сканерам, а также к образовательным программам по повышению квалификации специалистов инжиниринговых специальностей. 
 
Выручка резидентов приборостроительного инкубатора за 2013 год составила 117, 5 млн руб. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.