В НГТУ презентовали самые перспективные модели 3D-принтеров
В НГТУ прошла презентация 3D-принтеров, которые там же конструируют и программируют. Разработчики уверены, что скоро данная технология будет доступна многим.
«Большинство людей еще не знает, что такое 3D-печать. Мы пытаемся это популяризировать, насколько можем. Но возможности 3D-печати, когда человек может распечатать себе любую нужную вещь, они просто глобальные!», – цитируют «Новосибирские новости» директора фирмы по производству 3D-принтеров Дмитрия Андреева.
«Лет, думаю, 5 пройдет, пока он в каждом доме появится. Но он появится однозначно. Потому что это такая «мультиварка», которая делает все на свете. Интересное, универсальное устройство. Появятся каталоги запчастей для чайников, скажем, или холодильников. И можно будет мелкий бытовой ремонт выполнять самостоятельно, не возить в сервис», – рассказал «Новосибирским новостям» руководитель группы разработчиков 3D-принтеров Андрей Нуждов.









