В НГТУ проходит фестиваль робототехники

Во дворце спорта НГТУ в рамках международного инновационного форума "Интерра" проводится Всероссийский фестиваль робототехники, в котором принимают участие более 100 школьников.

В фестивале принимают участие 22 команды из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска, Барнаула, Улан-Удэ. Возраст участников - от 10 до 17 лет.

Фестиваль включает в себя две основных секции - выставочную и соревновательную. На выставке юные разработчики демонстрируют свои достижения. Так, например, новосибирцы показали робота-промоутера, раздающего листовки, а петербуржцы привезли на фестиваль миниатюрного механического разведчика, оснащенного видеокамерой. 
 
В конкурсной части собранные и запрограмированные школьниками роботы соревнуются в 4 дисциплинах: "Гонки на линии", "Кегельринг", "Мини-сумо" и "Лестница".
 
По итогам мероприятия победители будут выбраны в следующих номинациях: спортивная, бытовая, промышленная, транспортная робототехника, игровые и образовательные системы и роботы, пояснили в пресс-службе областного правительства.
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.