В Новосибирске осуждены подростки, напавшие на семью по наводке 13-летней дочери

В Новосибирске осуждены юноша и девушка, напавшие в 2016 году на семью по наводке 13-летней дочери. На момент нападения подросткам было по 16 лет. Им присуждено наказание 8 и 5,6 лет.

Новосибирск, 10 декабря. В Новосибирске вынесен приговор в отношении двух 16-летних подростков, напавших на семью знакомой девочки, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

31 октября 2016 года, около 13.00 часов, в одну из квартир жилого дома на улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска ворвались 16-летние девушка и парень, которые решили завладеть деньгами и имуществом живущей там семьи. Встретившей их на пороге квартиры 80-летней женщине 16-летний подросток нанес множественные удары деревянной битой и ножом по телу, а его 16-летняя подруга несколько раз ударила ножом 11-летнего внука и заперла его в комнате. Вернувшейся через некоторое время 41-летней хозяйке 16-летний налетчик нанес топором множественные рубленые раны головы и тела. На крик женщины выбежали соседи, которые задержали 16-летнюю девушку и передали ее прибывшим полицейским. 16-летнему подростку удалось скрыться. Пострадавшие были доставлены в ближайшее медицинское учреждение.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сбежавший подозреваемый был задержан.

Приговором Ленинского районного суда молодой человек приговорен к 8 годам лишения свободы, а девушка к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.

СМИ отмечают, что наводчицей преступиков была 13-летняя дочь, воспитывавшаяся в семье, которая намеревалась убежать с 16-летним подельником.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.