В Новосибирске открылась еще одна Академия Cisco

На базе ресурсного центра Новосибирского техникума электроники и вычислительной техники в начале марта открылась Академия Cisco для сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями.

Академия Cisco призвана осуществлять подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов.
 
В открытии академии на базе Новосибирского техникума электроники и вычислительной техники приняли участие министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт, руководитель регионального направления Cisco по развитию отношений с государственными структурами Российской Федерации Игорь Ежков и члены отраслевого совета по подготовке квалифицированных кадров и специалистов в сфере микроэлектроники и ИТ-технологий.
 
Как сообщает пресс-служба Cisco, обучение в техникуме будет проходить по курсу CCNA , который знакомит с общей теорией проектирования сетей и практическими навыками построения и администрирования сетей – от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. 
 
В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Материалы курса CCNA интегрированы в образовательную программу колледжа для студентов 3-го курса.
 
По окончании курса выпускники Академии Cisco получат сертификат международного образца, а студентам выпускного курса, которые готовы интенсивно заниматься, будет предоставлена возможность пройти курс CCNA факультативно – сообщила директор Новосибирского техникума электроники и вычислительной техники Елена Антипова
 
Академии Cisco действуют в 165 государствах, включая Россию и большинство стран СНГ. Число обучающих заведений на сегодня составляет 10 000, в них одновременно получает знания 1 млн студентов. 
 
Компания Cisco – мировой лидер в области информационных технологий. Чистый объем продаж в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.